МТО: Доступная среда

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

• мультимедийные комплексы (проектор и экран),
  • интерактивные доски,
  • ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,
  • телевизоры,
  • видеоплееры,
  • видео ДVД,
  • МФУ.

Для слабовидящих обучающихся на территории школы и внутри здания оборудованы тактильные дорожки, световые маячки во входной зоне, тактильная вывеска со шрифтом Брайля, официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих.
  Школа подключена к сети Интернет, имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ всех обучающихся, в том числе приспособленные для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.