Схема безопасного маршрута

С целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также усиления профилактических мер по недопущению нарушений правил перевозок детей, подготовки образовательных организаций к новому учебному году с 15 августа по 9 сентября 2022 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!».
Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма. В рамках плана мероприятий акции все школьников республики построят схемы маршрутов безопасного движения «дом-школа-дом» с использованием сервисов сайта «Дорога без опасности» , а также смогут принять участие в Республиканском челлендже «В школу шагаю – ПДД соблюдаю! А ты?» и творческом фотоконкурсе «ЗаСВЕТись красиВО!», пройти тестирование по тематике безопасности дорожного движения (…), проверив собственный багаж знаний по ПДД, а также закрепить теоретические знания во время интерактивных занятий на транспортных площадках (автогородках).
Приглашаем родителей вместе с детьми принять участие в республиканской семейной акции «Встречай осень по правилам!». Ждем творческие работы, фотографии и видео на Ваших страницах в социальных сетях с хештегами #yuidbashkortostan, #ЯзаБезопасностьДорожногоДвижения, #минобрнаукирб, #гибддрб
2 сентября во всех образовательных организациях республики пройдет под знаком Единого дня Правил дорожного движения. В этот день педагоги образовательных организаций проведут тематические уроки и внеклассные занятия по закреплению у детей основных правил безопасного поведения на дорогах и улицах, а школьники пройдут увлекательные квест-игры, челлендж-марафоны, а также смогут стать участниками профилактических рейдов совместно с членами отрядов юных инспекторов движения и сотрудниками ГИБДД .
#Вместемысможембольше,
#Дальшебольше

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе старший лейтенант полиции Ермоленко Татьяна Васильевна призывает всех участников дорожного движения быть бдительными и аккуратными на дороге, пользоваться пешеходными и надземными переходами. #ДемскийрайонУфа #ГИБДДУфа #Безопасныеканикулы #ЮИДБашкортостан #Уфа_образование

Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания напоминает, что передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом.

Безопасность на дорогах