Изменения на сайте:

27.05.2020

26.05.2020

В новостном
разделе добавлена актуальная информация, а так же информация об онлайн-консультациях по ЕГЭ

13.05.2020

06.05.2020
разделе добавлена актуальная информация по ЕГЭ и ОГЭ

Группа «Поиск» существует в школе № 113 с 2007 года. Каждую весну старшеклассники в составе республиканского поискового отряда выезжают в Ленинградскую область для поиска и перезахоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. На их счету сотни поднятых бойцов, возвращенные имена. Вместе со своим учителем ребята выполняют трудную работу, порой по колено в грязи под дождем и снегом. Но возвращенные имена, найденные вещи погибших, глаза родственников, наполненные  слезами благодарности – это незабываемые минуты в жизни ребят. В школьном музее «Добрая  память» имеется имитация землянки времен Великой Отечественной войны, которая  состоит из предметов, привезенных из Ленинградской области участниками группы «Поиск». Школу № 113  можно назвать школой патриотизма, наставничества и гражданственности.