ПРИЕМ В ШКОЛУ

Порядок приёма в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.04.2021г. по 30.06.2021г. будет открыт прием в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год детей, зарегистрированных в микрорайоне МБОУ "Школа №113 им. И.И. Рыбалко" городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Постановление от 05 февраля  2021 года №81 О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан и муниципальными дошкольными образовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан)

Прием ведет зам. директора по УВР  Шевчук Галина Владимировна

Часы приема: 14.00 - 16.00 (понедельник – четверг), тел. 281-29-14,

(начальный блок, 3 этаж, кабинет 308).

Вакантных мест в 1 класс на 2 июля 0( нет ). Прием заявлений в 1 класс завершён.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

При зачислении в 1 класс в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

1. Заявление от родителей (законных представителей) на имя директора;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства;
  4. Копия ИНН (ребенка);
  5. Копия СНИЛС (ребенка);
  6. Копия медицинского полиса (ребенка);
  7. Справка о составе семьи (МУП ЕРКЦ);
  8. Оригинал справки о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  9. 2 фотографии 3х4 (цветная или черно-белая);
  10. Медицинскую карту ребенка из детского сада/поликлиники

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей , не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ и региональными нормативными правовыми актами.

С 1 апреля 2021 года начинает работать электронная запись в 1 класс

На сайте Электронного комплектования школ города Уфы размещена видеоинструкция по электронной регистрации https://complect.edu-rb.ru/video.

Приказ Министерства образования и науки РФ №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение» от 22.01.2014г.

Постановление Правительства РБ от 13.01.2014 года «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в ОУ».

Постановление № 667 от 21.05.2019  Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а так же дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования" в городском округе город Уфа Республики Башкортостан

Постановление №863 от 14.06.2019г. о закреплении микрорайонов за МБОУ «Школа №113 им.  И.И.Рыбалко» г.Уфы.

Постановление №81 от 05.02.2021 г. О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан и муниципальными дошкольными образовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан

СанПин-2.4.2.2821-10

Форма заявления о зачислении ребенка в первый класс МБОУ

Буклет "Запись в образовательное учреждение"