ПРИЕМ В ШКОЛУ

Порядок приёма в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители)!

На 5 июля свободных мест 5.

На 7 июля свободных мест для зачисления в первый класс нет.

С 01.04.2022 г. по 30.06.2022 г. будет открыт прием в 1 класс на 2022 - 2023 учебный год детей, зарегистрированных в микрорайоне МБОУ "Школа №113 им. И.И. Рыбалко" городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Постановление от 11 марта  2022 года №256 О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан и муниципальными дошкольными образовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан)

Второй этап пройдет с 6 июля 2022 года до 5 сентября. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают все дети, независимо от места их проживания. То есть тем, кто проживает в другом районе, придется ждать лета, чтобы подать заявление и примут детей только в том случае, если остались свободные места.

Отправлять заявление в школу не по прописке раньше 6 июля бессмысленно, так как его не примут.

На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности, поэтому дата подачи заявления в этом случае имеет значение.

Льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют - все места распределяются строго по очереди без учета привилегий.

Информация для будущих десятиклассников!!!
27.06.2022г. в 10.00 состоится комплексная контрольная работа для проведения индивидуального отбора в профильные 10ые классы.
Комплексная работа включает в себя 5 предметов:
социально-экономический профиль: русский язык, математика, обществознание, география, английский язык
естественно-научный профиль: русский язык, математика, химия, биология, обществознание. По 5 заданий каждого предмета в формате ОГЭ.
Дополнитедьный набор в 10ые классы будет проводиться в 12 августа 2022г.

Прием ведет зам. директора по УВР  Шевчук Галина Владимировна

Часы приема: 14.00 - 16.00 (понедельник – четверг), тел. 281-29-14,

(начальный блок, 3 этаж, кабинет 308).

Вакантных мест в 1 класс на 01.04 - 125.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

При зачислении в 1 класс в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

1. Заявление от родителей (законных представителей) на имя директора;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства;
  4. Копия ИНН (ребенка);
  5. Копия СНИЛС (ребенка);
  6. Копия медицинского полиса (ребенка);
  7. Справка о составе семьи (МУП ЕРКЦ);
  8. Оригинал справки о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  9. 2 фотографии 3х4 (цветная или черно-белая);
  10. Медицинскую карту ребенка из детского сада/поликлиники

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей , не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ и региональными нормативными правовыми актами.

С 1 апреля 2022 года начинает работать электронная запись в 1 класс

На сайте Электронного комплектования школ города Уфы размещена видеоинструкция по электронной регистрации .

Приказ Министерства образования и науки РФ №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение» от 22.01.2014г.

Постановление Правительства РБ от 13.01.2014 года «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в ОУ».

Постановление № 667 от 21.05.2019  Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а так же дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования" в городском округе город Уфа Республики Башкортостан

Постановление №863 от 14.06.2019г. о закреплении микрорайонов за МБОУ «Школа №113 им.  И.И.Рыбалко» г.Уфы.

СанПин-2.4.2.2821-10

Форма заявления о зачислении ребенка в первый класс МБОУ

Буклет "Запись в образовательное учреждение"

Памятка "Как записать ребенка в школу онлайн"