Материально-техническое обеспечение

МБОУ "Школа №113 им. И.И. Рыбалко" находится по адресу: г. Уфа, ул. Левитана 24, имеет 1 здание (состоит из 2х блоков): трехэтажное 1991 года постройки (площадь - 9015,5кв.м).

Прилегающая к зданию территория огорожена металлическим забором.

В МБОУ "Школа №113 им. И.И. Рыбалко" созданы все необходимые материально-технические условия, способствующие успешной реализации образовательного процесса.

Материально-техническая база школы обеспечивает условия для изучения обязательных учебных предметов, а также дополнительных предметов по выбору.

В школе 40 учебных кабинета, 5 кабинетов рассчитаны на занятия малых групп до 15 человек.

Все учебные кабинеты оснащены современной школьной мебелью и техническими средствами обучения: интерактивными досками, мультимедийными проекторами, компьютерами, ноутбуками, теле-видео аппаратурой, оргтехникой. Имеющиеся материально-технические и информационные ресурсы позволяют на высоком уровне реализовывать программы начального общего, основного общего, общего среднего (полного) и дополнительного образования.

Кабинеты и все остальные школьные помещения содержатся в соответствии с гигиеническими нормами. Все учебные помещения включают: рабочую зону (размещение учебных столов для обучающихся), рабочую зону для учителя, зону для индивидуальных занятий обучающихся и возможной активной деятельности.

Начальная школа – отдельный блок, расположенное на двух этажах. В классах установлены мультимедийные комплексы: интерактивная доска, мультимедийный проектор и ноутбук.

В кабинетах химии, биологии и физики имеются лаборантские помещения. Кабинеты оснащены современным оборудованием, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Всего в школе кабинетов: математики – 3, русского языка и литературы – 4, один из которых оборудован современным оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор) и пособиями; иностранного языка – 3; географии; истории – 2; башкирского языка и литературы, оснащенного мультимедийным проектором и ноутбуком.

Кабинет технологии: для девочек оснащенный швейными машинками, для мальчиков - станками.

В школе имеются компьютерные классы с интерактивной доской и локальной сетью, подключенной к сети Интернет.

Для физического развития обучающихся созданы все необходимые условия. В школе два спортивных зала по 272,2 кв.м.каждый, которые предусматривают выполнение полной программы по физическому воспитанию и проведению внеурочных спортивных занятий.. Залы полностью оснащены спортивными сооружениями и инвентарем.

В школе имеется музей, посвященный истории школы.

Актовый зал на 125 посадочных мест, где проводятся мероприятия школьного, районного, городского и республиканской уровней.

Столовая школы площадью 202,0 расположена на первом этаже. Включает в себя помещения: зал на  156 посадочных мест, кладовая для продуктов, цех для горячего приготовления пищи; моечная для столовой и кухонной посуды. Столовая оснащена современным кухонным оборудованием для приготовления горячих обедов. Все обучающиеся обеспечены горячим питанием.

Библиотека школы, площадью 106,2кв.м., укомплектована печатными образовательными ресурсами, который имеет в своём фонде более 18262 изданий. Это художественная литература, учебники, различная литература в помощь изучаемым предметам.

Медицинский кабинет с прививочной, площадью 33,8 кв.м., находится на первом этаже школы, которые оснащены необходимым современным медицинским инвентарем и набором мебели.

Медицинский кабинет полностью оборудованный в соответствии с СанПиНом, в котором своевременно организуются медицинские мероприятия и оказываются медицинские услуги для детей по договору с МБУЗ «Поликлиника №47» г. Уфы.

Зона  охраны на первом этаже школы при входе в здание, оборудована  системой пожарной сигнализации.

Сведения об оборудовании помещений для занятий на 2020-2021 учебный год

ПЕРЕЧЕНЬ ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ