Итоговая аттестация (ОГЭ и ЕГЭ)

Здравствуйте! Я, Кулешов Максим, выпускник 11 А класса МБОУ «Школа №113 им. И. И. Рыбалко». В 2020-21 учебном году мне удалось сдать ЕГЭ по русскому языку на 96 балов. Хочу поделиться с Вами тем, как я готовился к ЕГЭ. Конечно, поздно прыгать в последний уходящий вагон, поэтому необходимо готовиться к экзаменам заранее. И в 9, и в 10, и в 11 классе не расслабляйтесь, учитесь и делайте все возможное, чтобы максимально успешно справиться с заданиями на экзамене!
Я посещал дополнительные занятия в школе, поставил себе цель, что справлюсь без репетиторов! Исходя из этого, составил расписание, в какие дни, сколько времени я занимаюсь тем или иным предметом, который мне предстояло сдавать на ЕГЭ. Заходил на сайт «Решу ЕГЭ» и каждый день решал по одному варианту. Если было что-то непонятно, то подходил и спрашивал у учителя, который всегда помогал, никогда не отказывал. Помимо того, что необходимо заниматься дома самостоятельно, обязательно надо внимательно слушать учителей, ведь они говорят, как нужно вести себя на экзамене, на что обращать внимание и чего делать не следует!
За день до экзамена я устроил себе отдых, ничего не решал, чтобы не перегружаться. Лёг спать пораньше, а утром, позавтракав и собравшись с мыслями, пошёл на экзамен. Самое главное не накручивайте себя, помните: всё это вы проходили, решали и знаете, а волнение только помешает! Желаю будущим выпускникам успешно сдать все экзамены!

Итоговая аттестация (ОГЭ и ЕГЭ)

Интернет-ресурсы для подготовки к

ГИА и ЕГЭ

(по данным с официального информационного портала ЕГЭ)

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ ГИА (9 классы)
(по данным с официального информационного портала ГИА)

Документы и рекомендации для организаторов ГИА-11

Документы и рекомендации для организаторов ГИА-9

Плакаты ГИА-11, типичные вопросы

Плакаты ГИА-9, типичные вопросы

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору. Помимо четырех обязательных экзаменов учащиеся имеют право выбрать дополнительные.
Участники с ОВЗ имеют право сдавать только 2 обязательных экзамена (русский язык и математика).

Документы:

Ответственное лицо в ОУ за организацию и проведение ГИА:
Андреева Мария Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, тел.287-11-31, часы приема: вт, чт 8.00 – 17.00

Телефоны для связи по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА

Горячая линия Рособрнадзора

8(495)984-89-19

Министерство образования Республики Башкортостан

218-03-81

272-08-55

Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан

292-12-70

292-12-71