Итоговая аттестация (ОГЭ и ЕГЭ)

Интернет-ресурсы для подготовки к

ГИА и ЕГЭ

(по данным с официального информационного портала ЕГЭ)

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ ГИА (9 классы)
(по данным с официального информационного портала ГИА)

Документы и рекомендации для организаторов ГИА-11

Документы и рекомендации для организаторов ГИА-9

Плакаты ГИА-11, типичные вопросы

Плакаты ГИА-9, типичные вопросы

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору. Помимо четырех обязательных экзаменов учащиеся имеют право выбрать дополнительные.
Участники с ОВЗ имеют право сдавать только 2 обязательных экзамена (русский язык и математика).

Документы:

Ответственное лицо в ОУ за организацию и проведение ГИА:
Андреева Мария Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, тел.287-11-31, часы приема: вт, чт 8.00 – 17.00

Телефоны для связи по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА

Горячая линия Рособрнадзора

8(495)984-89-19

Министерство образования Республики Башкортостан

218-03-81

272-08-55

Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан

292-12-70

292-12-71