Питание: Доступная среда

Условия питания детей с ОВЗ и детей – инвалидов. В целях совершенствования организации школьного питания, сохранения здоровья детей и адресной социальной поддержки обучающихся, в соответствии со ст.79 Ф №273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 9 августа 2019 года №1232 «Об порядке организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан» в МБОУ «Школа №113 им.И.И.Рыбалко» организовано бесплатное двухразовое сбалансированное горячее питание для детей с ОВЗ и детей –инвалидов.

В случае организации обучения обучающегося с ОВЗ или ребенка –инвалида на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, предоставление питания заменяется выплатой денежной компенсации по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ или ребенка –инвалида.