Информационная безопасность

Информационная безопасность ребенка – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

(Статья 2 ФЗ)

РОСКОМНАДЗОР

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Обзор программ родительского контроля

Проект "Безопасный интернет"

«Безопасный интернет» — проект, направленный на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты.
Проект осуществляется при экспертной поддержке Лаборатории Касперского. Узнайте больше.

Так же Лаборатория Касперского запустила новый проект, где вы можете ознакомиться с безопасностью в среде интернет —  kids.kaspersky.ru

Единый урок безопасности в сети Интернет – цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель – обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Решение о проведении Единого урока было принято в 2014 году на основании результатов парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет». Впервые Единый урок прошел осенью того же года.

В рамках единого урока обучающиеся могут принять участие:

• во Всероссийской контрольной работе по информационнойбезопасностиПерейти на тест
  • в квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф        (для начала участия в квесте необходимо пройти регистрацию)

В рамках единого урока родители обучающиеся могут принять участие:

• в  опросе, который поможет Вам лучше понять проблемы сетевой жизни наших детей. Перейти на опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Полезная информация

«Трансформация человека в цифровую эпоху» - доклад Андрея Курпатова в Совете Федерации