«Парта героя»

Опубликовано 15.01.2020

15 января в МБОУ «Школа 113 им. И. И. Рыбалко» стартовала акция «Парта героя»

В рамках партийного проекта «Герои Отечества — гордость Башкортостана» в республике стартует патриотическая акция «Парта героя», реализуемая на федеральном уровне во многих регионах страны.

Проведение акции одобрено 03.12.2019 года на заседании Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия».

Цель акции: создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны на примерах героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участников локальных войн и ветеранов труда.

Суть проекта: на школьной парте размещаются данные о герое, его фото, героический путь и QR-код с ссылкой на портал с информацией о герое.

Первыми сегодня учиться сели за Парту героя участники отряда «Поиск» и самые активные юнармейцы.